IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой зайчонок, стеноз аорты.
катя м
сообщение 19.11.2011, 17:48
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Думала ли я ,что придется узнать мне о ВПС! Но не зря говорят : пути Господни неисповедимы! А ведь, как все здорово начиналось.Я всегда мечтала о девочке-дочке, но первым родился сынок которого я конечно безумно люблю, но в мыслях всегда оставалась надежда родить маленькую принцессу, чтобы завязывать бантики и одевать платьица, и вот видимо я созрела для рождения второго ребенка, к рождению второго я подошла основательно))сказано сделано,узнала о своей беременности в свой день рождения,самый лучший подарок))беременность на 5+,по УЗИ все прекрасно , летаю на крыльях сказали девочка))Родилась моя лапуся вовремя весом 4100, такой маленький Бебибон)все хорошо,но на следующий день педиатр услышал шумы в маленьком сердечке, я еще спокойна,ничего не знаю про ВПС,для меня это еще пустые слова.После роддома больница,уже хуже, там ставят диагноз СТЕНОЗ КЛАПАНА АОРТЫ, врачи только ставят диагноз . а объяснить толком неразумной мамаше никто не собирается(( только говорят ,порок тяжёлый лечения по сути не какого, слезы , шок .Очень тяжело , боюсь за жизнь ребенка, порок внешне не проявляется, очень он коварный, от этого страшно.

Сообщение отредактировал Шилова - 19.11.2011, 19:28
Причина редактирования: регистр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 19.11.2011, 19:34
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катенька, пожалуйста успокойтесь. Судя по тому что Вы пишете в Ординаторской, ситуация не плохая. У моего Артёма такой же порок. нам делали баллонную пластику, сейчас принимаем лекарства и пока нас не оперируют. Ребёнок - такой же как и все, растёт, развивается, ттт. Я тоже убивалась по началу, в голове были слова: кошмар, страшно, коварно и прочее. Сейчас я не представляю жизни без сына, он самый лучший, и самый сильный. Мы со всем справимся. Настраивайтесь на позитив, всё будет отлично, вы наблюдаетесь в одной из лучших клиник России. Наслаждайтесь малышкой, думайте только о хорошем. Мысли материальны - всё будет хорошо!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 19.11.2011, 19:48
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо большое за поддержку,только этим сейчас и спасаюсь, ведь вокруг никого нет с таким диагнозом(слава Богу)хочется услышать грамотный совет ,а не сочувствие.Но на душе так тяжело хочется ревет от обиды , все еще мучает вопрос почему так , что я сделала не правильно, понимаю надо держать себя иначе только малышке Зойке хуже сделаю,ей еще и 2х месяцев нет.Страх , что ей не помогут просто съедает меня((Стала вообще ненормальная все время смотрю и ищу в ней признаки ухудшения, то лицо покраснеет , то ручки холодные.,как бы самой не стать пациенткой кардиологического отдел., или психиатрического. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.11.2011, 20:12
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Катя, единственное, что вы делаете неправильно - это задаете себе вопросы, на которые отвечать смысла нет.
что сделала не так? а сделала ли? порок есть и его ответами не вылечить. надо просто собраться с мыслями и силами и двигаться дальше.
направьте свою энергию в мирное русло - как кормить, где гулять, в какой сад записать. вы, кстати, в РОНО документы подали? чем раньше, тем лучше, у нас тут с этим проблема.
грамотного совета по диагнозу я не дам - за этим лучше в Ординаторскую.
зато поддержать и выслушать - всегда пожалуйста, а если вы еще и где-то на севере живете, то и на прогулку можем собраться.
а еще кардиомамы иногда встречаются вне форума, поболтать и вкусненького перекусить. обязательно присоединяйтесь.
в общем, добро пожаловать в нашу дружную семью.
все будет хорошо. главное в это верить всегда.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 19.11.2011, 20:23
Сообщение #5


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



А имя какое у малышки: Зоя! Жизнь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.11.2011, 20:30
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(катя м @ 19.11.2011, 20:48) *
Спасибо большое за поддержку,только этим сейчас и спасаюсь, ведь вокруг никого нет с таким диагнозом(слава Богу)хочется услышать грамотный совет ,а не сочувствие.Но на душе так тяжело хочется ревет от обиды , все еще мучает вопрос почему так , что я сделала не правильно, понимаю надо держать себя иначе только малышке Зойке хуже сделаю,ей еще и 2х месяцев нет.Страх , что ей не помогут просто съедает меня((Стала вообще ненормальная все время смотрю и ищу в ней признаки ухудшения, то лицо покраснеет , то ручки холодные.,как бы самой не стать пациенткой кардиологического отдел., или психиатрического. sad.gif

Катенька ! очень чувствуется ваша боль и что нервы на пределе. хоть Вы и хотите толковый совет , а не просто сочувствие , простите , я Вам пересылаю вот этот текст . может быть всё же это вас успокоит хоть немного. Дорогие девочки ! эту притчу мне прислала наша Никуся , мама Славочки . Никочка, извини меня , я её опубликую для Кати . Никуся, милая, я тебе очень благодарна за эту притчу , это прекрасные , мудрые слова , которые приводят материнскую душу к терпению и борьбе.

"… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?
Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:
«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»
Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.
«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.
Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.
Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»"

Я вам с детками желаю много много добра вокруг вас и здоровья , большой веры и терпения !!! всё будет хорошо !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 19.11.2011, 20:48
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!» ОЧЕНЬ ВЕРНЫЕ СЛОВА!
Спасибо девочки вам , мое неприятие всего того , что происходит, возникшие вопросы на которые нет ответов , наверное понятны-все кто здесь через это прошли((Надеюсь , что скоро я стану такой же сильной и разумной как вы , а пока мне еще сложно все это, надо учиться жить по новому. Да имя у малышки хорошее ЖИЗНЬ, про садик я решила не думать пока, вроде как не до этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.11.2011, 21:35
Сообщение #8


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



видимо донести мысль у меня не получилось.
не о садике идет речь, а о ежедневных заботах, я бы сказала даже "ритуалах", никак не связанных с ВПС. постепенно заполняйте ими свою жизнь, не зацикливайтесь исключительно на сердечной проблеме, иначе изведете и себя и окружающих.
может сейчас для вас и звучит это дико и странно, но учитесь жить и радоваться тому, что у вас уже есть, и не жалеть о том, что возможно было бы.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 19.11.2011, 21:48
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Катя, вы со всем обязательно справитесь! Татьяна очень хорошо написала, что нужно начать "загружать" себя заботами о ребенке (гулять, купать, кушать, покупать красивые бодики и интересные игрушки), в общем, жить полной жизнью. И, конечно же, следовать рекомендациям врачей, обследоваться вовремя и принимать нужные лекарства. А в целом у вас обычная жизнь с маленьким карапузиком!!!
Здоровья, терпения вам и вашей семье!!!

Даша, спасибо тебе ))) расстрогала до слез )))


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 19.11.2011, 22:18
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Да девочки вы правы на все 100% , нельзя зацикливаться я это умом понимаю, но чего то не выходит пока((( у меня сыну старшему 10 лет , ему тоже внимание мамино нужно , а мама на зомби похожа) еще и проблемы с мужем , он вообще ходит молчит все время, как то надо выруливать из этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 19.11.2011, 23:21
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Кать, я уж на "ты" перейду )) Катюша, муж - это да... Вот прям один в один моя ситуация, только без старшего ребенка! Мужчины, это такие люди: они очень не любят когда женщина болеет, или хандрит, или унывает... Я их тоже считаю детьми в душевном плане, они тоже хотят внимания. Поверь, Зойка начнёт расти, поправляться, станет более контактной - и ты потихоньку начнёшь приходить в себя.
Вот попробуй: делай такое упражнение (упражнение для души) вечером перед тем как лечь спать и утром, когда ты проснулась. Расскажи себе обо всём, что в твоей жизни ХОРОШО. Например: я сама, здорова, молода, сильна; у меня прекрасный муж, здоров, слава Богу, работает, не пьёт; у меня прекрасный сын, здоров, учится, не хулиган, не наркоман и т.п., у меня прекрасная лапочка-дочка - Зойка, она красивенькая, умненькая, замечательная малышка! Есть небольшая особенность сердечка, но сейчас пока всё хорошо, ттт (!), она кушает, спит, что ей необходимо: мамина улыбка! мамино душевное тепло, любовь: ей 2 месяца, в таком возрасте ребёнок чувствует всё, что чувствует его мама. Катенька, помни об этом.
Делай такое упражнение 2 раза в день, а захочешь и чаще и будет намного легче. Держись, мы стобой! rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.11.2011, 23:24
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



соберите семейный совет. ваши мужчины смогут понять, что происходит, если вы начнете говорить с ними, а не лить слезы по поводу и без.
подключите сына к общению с Зоюшкой, проводите больше времени с мужем. "важней всего погода в доме" помните? сходите в зоопарк всей семьей пока тепло (мы там были на прошлой неделе - в детском зоопарке все козочки в положении smile.gif), отмечайте каждый Зайкин месяц, устраивая праздники. вы не подумайте, Катя, что я такая безудержная оптимистка. просто брак и семья - это труд, а в тяжелые для семьи времена - пятикратный. Вы жена и дважды мама, "хранительница семейного очага", если не вы - то кто сохранит все это?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 19.11.2011, 23:27
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Катенька, у меня помимо Варешки (дюймовочки с ВПС), еще два сынульки (9 и 2,9 дет). Сама поначалу ходила как зомби, когда диагноз узнала (хотя он у нас и не сложный). Ну так вот, ходила "такая" АЖ два дня!!!!!!!!! А потом подумала:"Чего это я блин, расслабилась?!?!?!" Взяла свой мозг в руки вечерком (когда деток спать уложила), подошла к компу и нашла этот чудесный сайт! И как давай читать!!!!! Читала ВСЁ - сначала только про наш порок + поддержку. Затем уже про другиие диагнозы, потом уже и в весулые темки стала заглядывать. wink.gif Читала по вечерам часа по четыре - по пять (всё равно уснуть не могла) - днем себе роскоши думать обо всем этом не позволяла - есть другие детки и им нужна ИХ МАМА - любящая, заботливая и любимая! Постепенно мозг стал шевелиться и приходить в норму. Мужу по вечерам рассказывала всё то положительное, что вычитала. Да страх есть до сих пор и я его НЕ БОЮСЬ. Теперь я знаю, что когда придет время идти на операцию, у моей дюймовочки будет спокойная, уверенная и улыбающаяся мама рядом. И два моих рыцаря тоже не будут страдать от недостатка внимания, равно как и их золотой папа!
Это сейчас кажется, что ВСЁ и дальше только страх. Всё будет замечательно Катенька!!!


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.11.2011, 9:47
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо девчонки!Да я уже убедилась в том ,что мужчины все таки слабее нас ,от моего мне точно моральной поддержки ждать не приходится ,я наоборот стараюсь его успокоить (хотя на душе у самой тяжко)я не плачу при нем, все объясняю, как с маленьким. он все слушает , но старается уйти из дома , то в гости , то с машиной, не ссорюсь , может ему так легче будет.А сын мне помогает,малышку и покачает и соску даст, мы с ним и в магазин и по делам всяким .А муж меня даже с рождением дочери не поздравил, видимо его лихо накрыло((Как мне не хватает его слов, не бойся мы справимся со всеми трудностями .Вообще я стала такая плакса, вот ваши сообщения читаю и слезы.
Причина редактирования: регистр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.11.2011, 13:44
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Катя, будет не просто, но это жизнь как она есть, и мы сами должны ее строить из того, что имеем.
попробуйте переложить часть забот о Зайке на мужа - погулять, искупать, спать уложить. и побольше хвалите своих мужчин, буквально за каждую мелочь.

ЗЫ. очень прошу, не пишите с включенным Капслоком.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 21.11.2011, 9:38
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Девочки! Нам скорее всего в скором времени предстоит баллонная пластика,кому из ваших деток делали эту процедуру до года ,просто я очень переживаю за кроху , как она наркоз перенесет и без еды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.11.2011, 9:50
Сообщение #17


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катя, моему Артёму делали пластику в 5 дней отроду. Я собственно и не знаю как там всё происходило, меня к нему не пускали. Но перенёс тяжело, потому что изначально была ситуация критическая. У вас более менее всё стабильно, я думаю малышка перенесёт всё отлично. По поводу еды, ну что за глупости? Ты думаешь в больнице ребенка голодом морить будут?)) Что нужно было принести мне сказали, я привозила всё необходимое. Катюш, эта процедура облегченная, операция не на открытом сердце, и вообще не полостная. Так что всё будет хорошо, не переживай!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 21.11.2011, 10:10
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Аня, спасибо за ответ! Меня беспокоит, как перед операцией грудной ребенок выдерживает без еды , может я конечно раньше времени страху на себя нагоняю. И еще хочу спросить , у вас градиент после операции сколько был и надолго ли хватило результатов этой процедуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.11.2011, 11:03
Сообщение #19


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



До операции детей не кормят, но видимо как то поддерживают, это в компетенции врачей и тебя не должно беспокоить. Градиент до операции был 100, после 30, два года прошло, он то чуть меньше, то чуть больше... Пока хватает, ттт


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 21.11.2011, 11:23
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Это очень хорошо , стабильность в этом диагнозе вещь важная! Я читая про баллонную пластику, поняла,что градиент может опять подняться(((но это наверное индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 22.11.2011, 14:58
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 4194



Катерина, постарайтесь хоть немного успокоиться! Детишки очень чуствуют момочек и Ваше волнение и боль передаются малышке! А она ведь знает, что Вы для нее любимая, родная и лучшая мама!!!Все будет хорошо, нужно верить!!! Я Вас пониманию, всем родителям нелегко в такой ситуации... Держитесь и верьте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 22.11.2011, 18:40
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Я очень стараюсь , благодаря вашей поддержке это думаю возможно! Когда Зойка подрастет я обязательно ей расскажу кто нас поддерживал в трудную минуту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 22.11.2011, 21:31
Сообщение #23


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(катя м @ 21.11.2011, 10:10) *
Аня, спасибо за ответ! Меня беспокоит, как перед операцией грудной ребенок выдерживает без еды , может я конечно раньше времени страху на себя нагоняю.


Нам вторую операцию в 7 мес. делали - в ночь перед операцией мы гуляли на ручках по отделению - это Вальку отвлекало, оказалось, что ночь без еды пережить не так уж и сложно smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 24.11.2011, 13:34
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Катенька, отгоняйте от себя все страхи. Не всё так плохо, как кажется поначалу. Поверьте мне, маме сорванца 7 лет с клапанным стенозом, которого поначалу даже оперировать не хотели. Сейчас шкура на ребенке горит. Об операции вспоминаем только изредка, когда на обследование ездим или болеем. Главное - настроиться на позитив. Расти, кушать и радоваться жизни. А врачи всё сделают как надо. Отправила Вам сообщение в личку по поводу полостной операции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.11.2011, 14:27
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо,1000раз Спасибо! Только благодаря вашим словам начинаю верить ,что все будет нормально , а то ведь я грешным делом совсем стала веру терять, страх меня всю замучил(((все время думаю может ей плохо ,а я не понимаю.Начиталась всего ,теперь "переварить" не получается. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.11.2011, 15:04
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Катя, скажу вам по секрету, тут все чего-нибудь боятся.
но! "только смелым покоряются моря" (с)
постарайтесь побольше отвлекаться от страшных мыслей. со временем все наладится, вот увидите smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 30.11.2011, 20:18
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Мы подросли нам сегодня два месяца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля-ля
сообщение 30.11.2011, 20:34
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2011
Из: Украина
Пользователь №: 4216



Цитата(катя м @ 30.11.2011, 20:18) *
Мы подросли нам сегодня два месяца smile.gif

Поздравляем с мини праздником!!!Ростите здоровыми и счастливыми!!! rose.gif


--------------------




— Мама, что такое «СЧАСТЬЕ»? — Если слезы льют нечасто. — Мама, слезы где берутся? — В сердце, а из глаз лишь льются. — Мама, сердце долго бьется? — Да пока не разобьется. — Мама, а моё сердечко? — А ТВОЁ СТУЧИТ ПУСТЬ ВЕЧНО!!!
Пусть так и будет у наших деток!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.11.2011, 23:02
Сообщение #29


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Поздравляем Зоеньку-заеньку!)))



Все обязательно будет хорошо, вот увидите)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 1.12.2011, 17:33
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 1.12.2011, 20:29
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



С праздником,малышку и мамочку!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 3.12.2011, 22:12
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



У Зойки второй день периодически хлюпает в носу, похоже на насморк,хотя пока сильно ее не беспокоит .Пыталась отсасывать какая то прозрачная слизь , как водичка выходит , думаю лечить уже надо или по промывать. Беспокоит , что когда много накопиться затекает в горло и она начинает подкашливать.Педиатра же из за этого вызывать не будешь , вот теперь думаю гулять с ней завтра , купать или нет .Может посоветуете чего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 4.12.2011, 10:10
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(катя м @ 3.12.2011, 23:12) *
У Зойки второй день периодически хлюпает в носу, похоже на насморк,хотя пока сильно ее не беспокоит .Пыталась отсасывать какая то прозрачная слизь , как водичка выходит , думаю лечить уже надо или по промывать. Беспокоит , что когда много накопиться затекает в горло и она начинает подкашливать.Педиатра же из за этого вызывать не будешь , вот теперь думаю гулять с ней завтра , купать или нет .Может посоветуете чего)

Я бы вызвала доктора,лучше пусть профессионал посмотрит и ,заодно, можно будет ей задать все интересующие вопросы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 4.12.2011, 17:17
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



купила сегодня в аптеке классную штуку , отривинбэби называется,прекрасно чистит носик, малыха даже не плачет))сейчас уже намного лучше дышит нос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 6.12.2011, 13:57
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Цитата(катя м @ 21.11.2011, 11:23) *
Это очень хорошо , стабильность в этом диагнозе вещь важная! Я читая про баллонную пластику, поняла,что градиент может опять подняться(((но это наверное индивидуально.



Цитата(катя м @ 21.11.2011, 11:23) *
Это очень хорошо , стабильность в этом диагнозе вещь важная! Я читая про баллонную пластику, поняла,что градиент может опять подняться(((но это наверное индивидуально.

чего то я не то сделала , хотела фотку загрузить , а почему о дублировалось сообщение((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.12.2011, 14:20
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Сегодня крестили Зоюсика,вела себя просто идеально))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.12.2011, 15:16
Сообщение #37


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Поздравляю!!! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 11.12.2011, 15:49
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Поздравляю Зоеньку со столь важным событием!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 11.12.2011, 16:03
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



поздравляю rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 11.12.2011, 17:22
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катенька ! я пропустила столько важных событий ! Поздравляю Зоюшку с Крещением, вот молодцы !!! и от всей души желаю вам счастья , доченьке развиваться хорошо, больших успехов вам в этом и крепкого здоровья !!!!!!!!!!!!
очень рада за вас , поздравляю !!!!!!! rose.gif


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.12.2011, 18:37
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 12.12.2011, 9:42
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Катюш, примите и от меня поздравления с Крещением! Бог вам в помощь во всем!
Зоеньке крепкого-крепкого здоровья! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 16.12.2011, 14:43
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



УФ! Приехали мы вчера с ЭХО КГ, даже и не знаю с чего начать. Зоюсик все ЭХО проспала по этому градиент намерили меньше чем в прошлый раз 38 и это радует, но у нас по мимо стеноза на клапане недостаточность 1 ст, хотя в прошлый раз др. врач написал0,5, и этим меня опять запугали типа вам опасно делать баллонную пластику, зашибись подумала я) если градиент вырастет они все равно будут делать баллон порвут, тоды недостаточность и чего дальше?! Самое прикольное, что меня удивило врач которая делала ЭХОс таким умным видом говорит вам наверное понадобиться операция, и начинает мне так нежно рассказывать про операцию Росса, говорит легочный клапан у вас хороший и бла, бла, бла, я ей говорю знаю об этой операции, спрашиваю, а вы то ее делаете?? На, что она мне невнятное промычала!, знаю ничего они не делают, только зачем говорить о операции которую вы не можете сделать, сказали бы правду, собирайте деньги на Германию, ну напоследок она мне сказала надо расти иди с миром через два месяца придете выписала капотен. Во общем дело ясное, что дело темное! Для нас конечно важно подрасти хоть бы до годика без всяких вмешательств, но Германия нам реально светит, да только я себе это плохо представляю((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 11:06
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Вот уже скоро нам три месяца,наверное шока от диагноза я уже не испытываю ,хотя страх и тревога остаются и наверное останутся надолго(Но больше всего меня огорчает то ,что я думаю о болезни дочки каждый день и час, так ведь нельзя есть много других вещей в жизни кроме болезни, а у меня все мысли только об этом , ну как же заново научиться радоваться.Этот Новый год первый в жизни Зойки, муж поехал за елкой, а я чувствую не хочу не елки и вообще ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 24.12.2011, 11:22
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А вот и соответствующая темка...http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=4505

Мне кажется, главное - что выход есть. А там всё в наших руках. В том числе и Германия )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 24.12.2011, 14:11
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катюшик, дорогая ,вам с Зойчиком наоборот,нужно оптимизм и веру с собой брать в наступающий год ,а все ненужные мысли оставить в прошлом . наступающий НГ дракошки, символа карнавала, радости и хорошего настроения , так что не подведи ! )
Кать, а мы с андрюшкой тоже в первый новый год вступили ещё неоперированные , мы родились в этот день ! ) а потом ещё долгих семь месяцев тревог , но одновременно надежды и веры . в конце января я уже была на форуме . мне так повезло , что я сюда пришла . сами девочки и их истории о сильных героических малышах и малышках так меня поддержали ! однажды я почувствовала , что если не начну просто жить и радоваться , то сойду с ума. просто начала верить , что всё получится , если будет больше позитива , и я его к себе всеми силами притягивала . Катюш, ничего не бойся, вы справитесь ! притягивай сильные добрые мысли и верь , и всё получится ! после операции наш кардиохирург сказал, что наш малыш очень позитивный и поэтому очень сильный. это очень важно,Катюш! держись ,дорогая, передавай малышке самый мощный заряд бодрости и положительной энергии , пусть она растёт сильной и мужественной девочкой ! целую вас , держитесь , с наступающим новым годом , с праздником надежды на хорошее светлое будущее !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 15:11
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Даша спасибо! Всеми силами стараюсь, весь день сегодня себе говорю все будет хорошо, по другому быть не может у такой улыбчивой малышки! Тем более это наступает мой год, а если будут на нашем пути трудности мы их достойно будем преодолевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 24.12.2011, 20:53
Сообщение #48


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Вот, Катюша, это правильно! Наступающий год - это и мой год тоже (только у нас разница на одного дракона))). Для моего племянника он тоже будет очень ответственным. Нашим ребятам и нам обязательно повезет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 21:33
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Конечно все получится у нас, вашему Колюне желаю удачи и много сил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 24.12.2011, 22:00
Сообщение #50


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Катюшик, не надо отчаиваться и впадать в уныние!Уныние это грех! Думай лучше о том, что сколько у тебя сейчас есть возможности подарить свою материнскую любовь своей любимой дочурке. О том, что будет потом - наметь стратегию, что делать и при каких обстоятельствах..сейчас запасайся нужной информацией , что бы потом ты ее могла применить в удобном случае.. Я только под новый год узнала, что нам предстоит операция да и не одна..выписались мы после первой операции за месяц до Н.Г..и ничего,смогла найти сил,чтобы устроить маленький праздник своей семье, сдать хвосты в универе и списаться со многими зарубежными клинками по поводу следующей операции!Главное - не унывай,не падай духом, заряжайся побольше оптимизмом!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 24.12.2011, 22:48
Сообщение #51


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катюшка, моему Егорке когда то, уже в другой жизни, давали всего трое суток. На днях нам полтора годика и такого сорванца и бутузика еще поискать) Очень хочется показать его тем врачам, которые тогда так категорично отказали нам в праве выжить. Тогда я просила немного - только довезти его, новорожденного, домой и показать, долгожданного, сестренкам. Больше ничего не просила.
А взамен получила такого замечательного крепыша.
У меня нет повода для уныния, хотя наше будущее все еще остается туманным и неоднозначным.
Просто никто из нас не знает, каково его будущее.
Так чем мой сын отличается от всех остальных? Лишь тем, что доктора могут предполагать , что нас ждет потом.

С таким же успехом я могу оплакивать судьбу всех своих родных и близких. Ведь не факт, что завтра кому нибудь не упадет на голову кирпич.
Но ведь мы живем рядом с ними и не задумываемся о том, что завтра все может изменится, и счастье рухнет как карточный домик.

Все в жизни зыбко и непостоянно.
И у нас два пути - жить и печалится о тщетности и бессмысленности жизни, сделав ее таким образом , действительно, бессмысленной. Или просто радоваться каждому дню, подаренному судьбой)
Тому, что близкие рядом, что ты с утра не сломала ногу, что не рухнула крыша и сосед не устроил пожар) Поводов для радости гораздо больше))

Не нужно ждать несчастья, чтобы понять - что вчера ты был счастлив. Будь счастлив сегодня))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 24.12.2011, 23:14
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



нет я не отчаиваюсь, но мне трудно от того, что я смотрю на Зоюсика она такая лапуля ее все дома просто обожают и не скажешь , что у нее какие то проблемы, а я то знаю про эти проблемы но их не вижу и ничего для нее сделать не могу, не знаю как это объяснить (( беспомощность какая то перед этим недугом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 24.12.2011, 23:24
Сообщение #53


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катенька, как это ничего?))))
Ты все , что нужно уже делаешь - ты кардиомама)) Это нелегко, но очень ценно ( хочется сказать - почетно, потому что я считаю звание кардиомама - высоким и заслуживающим уважения и восхищения ).
И откуда вдруг беспомощность? Какая может быть беспомощность, когда ваш недуг лечат и вполне успешно?
А что делать тем, у кого он действительно неизлечим и необратим? Как они чувствуют себя глядя в глаза своим деткам и не в силах им помочь?

Катя, золотко, радуйся подрастающей доченьке, радуйся каждому дню, не жди в ее лице признаков ужасной болезни. Она нормальный, обычный ребенок. И все у вас будет хорошо. Когда ей потребуется помощь - ты окажешь ей ее. А пока просто радуйся тому, что она растет. Тревога никуда не денется, ты мать - значит будь готова к постоянной тревоге за ребенка. Это относится и к совершенно здоровым детям, любая мать тревожится.
Все будет у вас ХОРОШО!
И не гневи Бога, пожалуйста, будь благодарна за дар Его))

И еще, с ростом малышки все эти мысли станут меньше тревожить.
Я боялась и тряслась до второй операции. Боялась неизвестности, боялась быть с ним дома одна и вдалеке от кардиологов, боялась операции, как мы ее перенесем.
Потом боялись не дотянуть, боялись не попасть в клинику, в которую хотели. Да много чего боялись.
После того , как пройдет этап операции - станет легче.
Мы все через это прошли. Правда)

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 24.12.2011, 23:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 25.12.2011, 9:39
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Да наверное когда она подрастет все не много утрясется , но так хочется все держать под контролем, вам девчонки спасибо еще раз)вы все для меня пример, когда ты не одна с проблемой легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.12.2011, 10:40
Сообщение #55


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катюша, не расстраивайтесь пожалуйста. У нас похожие диагнозы, причем ситуация у нас была намного хуже. Но тем не менее баллон мы пережили, и сейчас ТТТ всё потихонечку, каждые полгода обследуемся, переживаем, но всё равно радуемся жизни. Поверьте, нет ничего не возможного, надо стараться и верить. А сейчас Новый год, забудьте вы на время о проблемах, отключитесь и просто радуйтесь жизни! У вас будет время поволноваться, но не сейчас. Расслабьтесь и празднуйте спокойно!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 25.12.2011, 13:05
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Анечка ,а вы с Артемкой вообще пример для подражания))если что к тебе за советом)Все отключаюсь от плохих мыслей готовлюсь к Н.Г. без шампанского я в этот новый год) чай с молоком уже достал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.12.2011, 13:42
Сообщение #57


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Конечно, обращайтесь! yes-yes.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 29.12.2011, 21:59
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Не могу понять , что за тема у Зойки она стала все время сосать свои кулаки причем делает это с таким аппетитом причмокивая и пытается запихнуть два сразу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.12.2011, 23:45
Сообщение #59


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Может десны чешет) Уже пора)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 30.12.2011, 0:06
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



А не рановато ей сегодня 3месяца, хотя слюнявая ужесть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.12.2011, 0:12
Сообщение #61


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



С двух уже начинают чесаться. Вылезут может и гораздо позже))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 30.12.2011, 0:27
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



ну ладно пусть тогда ест свои руки, скоро еще ноги в ход пойдут)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 30.12.2011, 11:54
Сообщение #63


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



мой тоже любил кулаки сосать))) В три месяца у моего начали зубки двигаться, вылезли две передних горки, сами зубки вылезли тока в 7 мес.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 30.12.2011, 12:22
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



надо будет в рот глянуть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 14.1.2012, 21:38
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Девочки я не знаю, что и думать, Зойку час назад вырвало сильно, теперь она спит, может мы с ней траванулись чем? т.к. у меня тоже желудок побаливает и еще кое-какое расстройство присутствует(грешу на смесь специальную для кормящих мам она открытая давно стояла, а я ее вчера попила и сегодня, Зойка еще какала больно часто((блин чего делать то, может у нее это с сердцем связано, нам к врачу в среду ехать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.1.2012, 22:00
Сообщение #66


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Может ротавирус?... Посчитай ей пульс, частоту дыхания, если переживаешь по сердцу. Если боишся отравления можно дать абсорбент - полисорб или активированный уголь. Я бы просто понаблюдала. Будет повторение - звони врачу.
Удачи. Не болейте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 14.1.2012, 22:03
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



буду наблюдать, а как ее теперь кормить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.1.2012, 8:44
Сообщение #68


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Думаю, как обычно.)
Как вы сегодня? Ночь прошла спокойно?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 15.1.2012, 13:36
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Да все нормально спали ели обычно, думаю это вчера перекормила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.1.2012, 17:46
Сообщение #70


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ну и хорошо))) Не болейте))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 15.1.2012, 18:04
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Будем стараться.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 17.1.2012, 13:54
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Завтра едем на консультацию в Алмазова, чей то я переживаю т.к Зойка за пять дней ничего не набрала в весе, может это конечно из-за расстройства стула да и вообще она ,как юла стала, а вдруг из-за сердца((Я-псих!Ладно выведут нас завтра на "чистую воду"))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 17.1.2012, 15:52
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катюша, мы тоже очень по немножку набирали вес .до сих пор ещё мелкие и лёгкие. хорошей дороги , ждём хороших новостей ,Катюш. целуем Зоюшку !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 17.1.2012, 16:06
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Удачной поездки!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 17.1.2012, 16:17
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 17.1.2012, 17:09
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 17.1.2012, 17:22
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Катюш,удачи вам,выше нос все будет хорошо!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 17.1.2012, 19:00
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Чтобы нам там не сказали мы будем сильными девчонками !А еще нам папа сегодня принес целый мешок нарядов, ах жаль , что мы в гости не ходим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.1.2012, 20:13
Сообщение #79


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Вот приедете с проверки - и пойдете по гостям))) К родственникам, близким друзьям, где спокойная, домашняя и благожелательная атмосфера.
Гости нужны обязательно!)
Мы ходили, и к нам приходили. Пусть самые близкие - это все равно маленький праздник и повод похвастаться красавицей дочкой))
А наряды можно и дома носить просто так, для настроения)))
Для чего их беречь то?))))
И мы от фотографий зайки в новых нарядах не откажемся)) wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 17.1.2012, 20:31
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



обязательно устроим фотосессию )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.1.2012, 22:58
Сообщение #81


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Катюш, удачной поездки, а нервы..... в кулак)))) Все будет хорошо!!!

Ждем фоток!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 17.1.2012, 23:45
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 18.1.2012, 13:49
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Приехали мы с обследования, дела наши плохи надо делать операцию и совсем скоро т. к. клапан наш очень плохой и делать баллон нет смысла будет хуже у нас уже выраженная гипертрофия левого желудочка, жесть, я сижу в полной прострации, надо связываться с Берлином так сказал кардиохирург, до года тянуть нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.1.2012, 13:56
Сообщение #84


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катя. Спокойно- спокойно. Связываться с Берлином надо - значит надо. Это не катастрофа! Наши опытные мамы помогут и подскажут на счет поездки в клинику. Только спокойненько, ладно?
Главное, что время еще есть, вы все успеете и все будет хорошо. Поняла?.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 18.1.2012, 14:06
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Поняла, только мне страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.1.2012, 14:15
Сообщение #86


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катюш, всем страшно. Но кроме нас нашим деткам кто поможет?
Делай, то что нужно, а переживать и жалеть всех и вся потом будешь, когда все будет позади, и можно будет выдохнуть и поплакать.
Только потом уже вряд ли захочется плакать) А только улыбаться)

Не раскисай, страх- это нормально. Главное, чтобы ты не стала слабее страха.
Вот увидишь - начнешь действовать и станет легче. Правда-правда!
Зоеньку целуй от нас) Все будет хорошо. Я узнавала)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.1.2012, 14:57
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Катя, нужно собраться и действовать! Пиши в Германию-раз надо, готовь документы в фонды....мы все поможем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 18.1.2012, 15:38
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



позвонила Федоровой в ДГБ , говорит приезжайте посмотрю, может надо сделать зондирование выяснить точный градиент может он выше от этого и гипертрофия лев. жел , хотя насколько я слышала градиент при зондирование чаще бывает меньше , но обещала запись на диск сделать.

завтра муж отсканирует последнюю выписку и я отошлю в Берлин Овруцкому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.1.2012, 17:07
Сообщение #89


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Кать, напиши потом, что Овруцкий ответит.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 18.1.2012, 17:41
Сообщение #90


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Аня, а мне надо форму заполнить на сайте клиники и сканы туда выложить , а самой надо писать ,что нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 18.1.2012, 22:53
Сообщение #91


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(катя м @ 18.1.2012, 18:41) *
Аня, а мне надо форму заполнить на сайте клиники и сканы туда выложить , а самой надо писать ,что нибудь.

написала в личку


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 19.1.2012, 8:45
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Катенька, удачи тебе в сборах.
Дай Бог, чтобы у вас всё сложилось как можно лучше.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.1.2012, 12:57
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Написала Овруцкому, жду ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.1.2012, 13:29
Сообщение #94


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Удачи, Катюшка!!!!Держим за Зоеньку кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.1.2012, 18:58
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Овруцкий приглашает обследоваться для уточнения ситуации, чего делать то , чует мое сердце надо ехать., а то в наших выписках на самом деле одни противоречат другим, черт ногу сломит, один одно пишет через месяц другое.Девоньки делать то , что ? кто там на обследовании был?фонд может это оплатить, хоть частично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.1.2012, 19:11
Сообщение #96


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катюш, ну консультация стоит не дорого, в клинике в Баде около 200 евро. Как Зоя себя чувствует, можно её на самолёте везти, что врачи говорят?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.1.2012, 19:16
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Зойка вроде нормально себя чувствует, а насчет самолета не знаю , спрошу у врача во вторник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.1.2012, 22:04
Сообщение #98


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Овруцкий прислал еще одно письмо, где просит выслать запись ультразвука,еще пишет если градиент вырастет ехать в центр на обследование не целесообразно надо сразу планировать лечение, лечение я думаю подразумевается баллонная пластика, скорее всего.Вот теперь совсем не ясно , как быть.Я решила так . Делаем Зойке паспорт и запись ЭХО посылаем в Берлин, за это время я наметила пару консультаций у нас, пока делаю перевод мед . док. ну и конечно подрастаем)Еще рассматриваю вариант обследования в Пензе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.1.2012, 22:43
Сообщение #99


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Катюшка - молодец! Действие лучший враг унынию и страхам.
Несомненно, консультация у нескольких докторов -это хорошо)
Удачи вам огромной- прегромной!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 20.1.2012, 23:31
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Цитата(Галина, мама Егорки @ 20.1.2012, 23:43) *
Катюшка - молодец! Действие лучший враг унынию и страхам.
Несомненно, консультация у нескольких докторов -это хорошо)
Удачи вам огромной- прегромной!

Это точно , главное действовать, так легче.У меня конечно настроение "нытное", но я с ним борюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 1:47

    Rambler's Top100